[MoNsTeR_kill]TeaM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас JIy3eP | RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
Любимая пушка???
Всего ответов: 229
Главная » 2007 » Октябрь » 26 » Subaru: cтереокамеры в ADA улучшат безопасность движения
Subaru: cтереокамеры в ADA улучшат безопасность движения
17:47

Японская компания Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей Subaru, представила новое поколение системы Active Driving Assist (ADA). Главной её задачей является слежение за дорогой и предотвращение столкновений с пешеходами, велосипедистами и другими участниками дорожного движения. При возникновении опасности система предупреждает об этом водителя. В критической ситуации при рискованном сближении с препятствием тормоза автоматически блокируются.

В компании отмечают ключевую особенность последней модификации ADA - использование специально разработанной стереокамеры и новой схемы обработки и анализа видеосигнала. В то время как ADA предыдущих поколений и аналогичные решения от других производителей используют радары или комбинацию радара и камеры.

Fuji Subaru ADA

Как показали первые испытания ADA нового поколения, Fuji Heavy Industries удалось добиться прекрасных результатов для времени реакции. Согласно современным требованиям, система обнаружения препятствий и предотвращения столкновений должна сработать и заблокировать тормоза как минимум за 0,6 секунды до предполагаемого удара. Новая система ADA от Fuji Heavy Industries может распознать пешехода или велосипедиста и нажать на тормоза за 1,4 секунды до возможного столкновения.

Fuji Subaru ADA

Другим важным преимуществом новой системы видится способность работать на крайне малых скоростях. К примеру, подобные разработки от компании Toyota, Nissan и Honda эффективны только на скорости от 15 км/ч и выше, как и предписано общепринятыми техническими требованиями. Специалисты из Fuji Heavy Industries провели анализ аварий на городских улицах и пришли к выводу, что улучшение эффективности системы ADA на низких скоростях могло бы уменьшить число дорожных происшествий.

Отметим ещё одно достоинство новой системы от Fuji Heavy Industries, которое заключается в контроле ситуации при старте автомобиля и реакции на ошибочное управление. Для примера можно рассмотреть случай, когда автомобиль начинает движение по какой-либо причине в сторону препятствия, допустим, в направлении стены или транспортного средства. Стереокамера тут же обнаружит потенциально опасный объект, и система ADA немедленно остановит автомобиль, даже если водитель не отпускает акселератор.

Остаётся добавить, что уже в следующем году система Active Driving Assist нового поколения от Fuji Heavy Industries должна быть внедрена в автомобили из серии Subaru Legacy

Просмотров: 1117 | Добавил: NOSOROG | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Официальный сайт команды G-unit gaming
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz