[MoNsTeR_kill]TeaM
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас JIy3eP | RSS
Меню сайта
Мини-чат
500
Наш опрос
хотите ли вы вступить в мой клан?
Всего ответов: 63
Главная » 2007 » Октябрь » 26

17 октября компания Autodesk порадовала пользователей новой версией одного из своих главных продуктов - 3ds Max. Эта версия 3ds Max юбилейная, десятая по счету, но, номера 10 в названии версии нет. Вместо этого новая версия получила название Autodesk 3ds Max 2008. Для Autodesk нумеровать программы "по годам" – обычное дело. AutoCAD, Toxik, VIZ, Lustre – все они имеют номер 2008, однако для 3ds Max это первый релиз с такой нумерацией.

3ds Max 2008

Чем сложнее и дороже программный продукт, тем более вескими должны быть аргументы для пользователя, чтобы он согласился перейти на новый релиз. 3ds Max стоит немало – лицензия для одного компьютера обходится в $3495, а сетевая лицензия – в $4195. Для пользователей предыдущей версии обновление обойдется в $795. Иными словами, обновления, представленные в 3ds Max 2008, разработчики оценили в целых $800. Попробуем разобраться, что получают пользователи за такую сумму и насколько аргументирован переход с 3ds Max 9 на следующую версию.

Нужно сказать, что все последние версии 3ds Max пользователи встречают без особого ажиотажа. Во-первых, всегда существует опасение, что привычные плагины, которые для многих не менее важны, чем сама программа, с новой версией работать не будут (с 3ds Max 2008 все обошлось – плагины, созданные для 3ds Max 9, работают).

Во-вторых, с того времени, как компания Autodesk приобрела Alias, и 3ds Max и Maya оказались "под одной крышей", интрига, сопровождавшая ранее выход обеих программ, пропала. Раньше в преддверии выхода каждой новой версии 3ds Max и Maya пользователи спорили, какие инструменты один 3D-пакет может позаимствовать у другого. Например, в Maya была возможность создания волос, а в 3ds Max – нет, и все с нетерпением ждали, когда же она появится. Когда же разработкой программ стала заниматься одна компания, стало ясно, что в 3ds Max теперь вряд ли станут включать те возможности, которые являются конкурентными преимуществами Maya, и наоборот.

Иными словами, ждать от новой версии 3ds Max каких-то серьезных нововведений, которые сравнимы с ... Читать дальше »

Просмотров: 1255 | Добавил: NOSOROG | Дата: 26-Октября-2007 | Комментарии (0)

Почти год прошёл с момента анонса процессоров семейства Conroe. Цены падают, а объёмы продаж только увеличиваются. Не надо в очередной раз доказывать, что новое поколение процессоров Intel оживило рынок и послужило причиной зависти у AMD, которая до сих пор не выпустила достойного конкурента, и вынуждена всё больше снижать цену на свои процессоры. При этом они уже и так заметно упали в цене, сохраняя за AMD всё ещё не малую долю рынка. Посмотрим, как изменится ситуация с появлением обновленной линейки процессоров с индексом Е6x20, доступной уже сейчас.

Упаковка Intel Core 2 Duo E6420

Что нужно рядовому пользователю? Солнце в окошке и чтобы не было войны! Радует, что компания Intel в относительно спокойное время на рынке процессоров, балует нас новинками и заботится о снижении стоимости продуктов. Новые процессоры Intel Core 2 Duo с индексом Е6320 и Е6420 призваны заменить на рынке модели Е6300 и Е6400, являясь их логическим продолжением и стремлением компании предоставить конечному пользователю самый лучший и передовой продукт. Кардинальных нововведений они не привнесли, отличаясь от старших аналогов только удвоенным кэшем второго уровня, объём которого увеличился до четырёх мегабайт. Процессоры Core 2 Duo Е6320 и Е6420 получили приятный бонус в виде увеличенного объёма кэш памяти, при этом имея цену от 165-190 у.е., что ставит под сомнение целесообразность покупки моделей Е6300 и Е6400. Возникает вопрос, сможет ли модель 6320 оправдать разницу в цене перед более бюджетной, но имеющей большую тактовую частоту моделью Core 2 Duo Е4400.

Intel Core 2 Duo E6320 и Intel Core 2 Duo E6420

Просмотров: 1337 | Добавил: NOSOROG | Дата: 26-Октября-2007 | Комментарии (0)

Японская компания Fuji Heavy Industries, производитель автомобилей Subaru, представила новое поколение системы Active Driving Assist (ADA). Главной её задачей является слежение за дорогой и предотвращение столкновений с пешеходами, велосипедистами и другими участниками дорожного движения. При возникновении опасности система предупреждает об этом водителя. В критической ситуации при рискованном сближении с препятствием тормоза автоматически блокируются.

В компании отмечают ключевую особенность последней модификации ADA - использование специально разработанной стереокамеры и новой схемы обработки и анализа видеосигнала. В то время как ADA предыдущих поколений и аналогичные решения от других производителей используют радары или комбинацию радара и камеры.

Fuji Subaru ADA

Как показали первые испытания ADA нового поколения, Fuji Heavy Industries удалось добиться прекрасных результатов для времени реакции. Согласно современным требованиям, система обнаружения препятствий и предотвращения столкновений должна сработать и заблокировать тормоза как минимум за 0,6 секунды до предполагаемого удара. Новая система ADA от Fuji Heavy Industries может распознать пешехода или велосипедиста и нажать на тормоза за 1,4 секунды до возможного столкновения.

Fuji Subaru ADA

Другим важным преимуществом новой системы видится способность работать на крайне малых скоростях. К примеру, подобные разработки от компании Toyota, Nissan и Honda эффективны только на скорости от 15 км/ч и выше, как и предписано общепринятыми техническими требованиями. Специалисты из Fuji Heavy Industries провели анализ аварий на городских улицах и пришли к выводу, что улучшение эффективности системы ADA на низких скоростях могло бы уменьшить число дорожных происшествий.

Отметим ещё одно достоинство новой системы от Fuji Heavy Industries, которо ... Читать дальше »

Просмотров: 1118 | Добавил: NOSOROG | Дата: 26-Октября-2007 | Комментарии (0)

Компания Samsung Electronics объявила о разработке первого в индустрии 64-гигабитного чипа флэш-памяти типа NAND с многоуровневым дизайном (МLC) ячеек, произведенного согласно нормам 30-нм технологического процесса.
 

Максимальный размер модуля, который можно будет получить из представленных чипов, составляет 128 Гб (шестнадцать 64-гигабитных микросхем). Карта флэш-памяти такого объема способна разместить около 32 тысяч музыкальных файлов в формате MP3.

Сообщается, что производство чипа со столь малым размером элементов стало возможным благодаря применению нового технологического процесса сборки, именуемого "экспонирование с двойным шаблоном и самовыравниванием" (self-aligned double patterning technology, SaDPT) с двухэтапным нанесением литографического рисунка на поверхность подложки. Кроме 64-гигабитной новинки, компания представила 32-гигабитный одноуровневый чип (SLC) флэш-памяти NAND, также произведенный с помощью технологии SaDPT.

Samsung обещает наладить массовый выпуск 30-нм 64-гигабитных чипов в 2009 году.
 
3dnews.ru
Просмотров: 1152 | Добавил: NOSOROG | Дата: 26-Октября-2007 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Официальный сайт команды G-unit gaming
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz